МБОУ СОШ №7 г. Минеральные Воды
г. Минеральные Воды
  • 5 причин завести ребенку профиль в Госуслугах

    5 причин завести ребенку профиль в Госуслугах.

    5 причин завести ребенку профиль в Госуслугах

    Для использования сервисов ФГИС «Моя школа», активное развитие которой происходит в настоящее время на территории не только Ставропольского края, но и всей Российской Федерации, обучающемуся в возрасте от 10 до 18 лет необходимо иметь учетную запись на портале Госуслуг (далее – учетная запись). 
    Учетная запись детей в возрасте от 10 до 13 лет включительно создается одним из родителей, в возрасте от 14 до 18 лет – самостоятельно самим ребенком и может быть полезна в следующих целях: 
    1. Получение «Пушкинской карты». Гражданам РФ в возрасте от 14 до 22 лет предоставляется 5000 рублей на походы в музеи, театры и на выставки. 
    2. Получение доступа к сведениям электронного журнала или дневника. Ребенок может в любое время зайти в сервис под учетной записью и посмотреть оценки, узнать домашнее задание, написать педагогам. 
    3. Поступление в образовательную организацию профессионального образования. Подать документы на поступление в колледж можно на портале Госуслуг. Подать заявление можно только на очную форму обучения, и сделать это может только сам абитуриент. 
    4. Заявление на временное трудоустройство. Если ребенок решил поработать на летних каникулах, он может узнать ИНН, заказать справку об отсутствии судимости. 
    5. Самостоятельная запись в секцию или кружок. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie